Auction 813T, Lot # 184
Firmado Dauzi. Siglo XX. Cortesanos jugando ajedrez. Óleo sobre tela. A la manera de la Escuela Europea. Presenta ligeros detalles de conservación y ligeros craquelados. Dimensiones: 99 x 80 cm. Estimado $6,000-10,000